Русская народная сказка о Колобке, который ушел и от дедушки, и от бабушки, но не смог уйти от хитрой лисы, — одна из самых популярных сказок для малышей. Книжка-гармошка с яркими, веселыми иллюстрациями прекрасно подойдет для совместного чтения и игры с ребенком
Подготовила:Егизбаева Айдана

Жили-были старик со старухой.
Вот и просит старик:
— Испеки мне, старая, колобок.
— Да из чего испечь-то? Муки нет.
— Эх, старуха. По амбару помети, по сусечкам поскреби — вот и наберётся.
Старушка так и сделала: намела, наскребла горсти две муки, замесила тесто на сметане, скатала колобок, изжарила его в масле и положила на окно простынуть.
Надоело колобку лежать — он и покатился с окна на лавку, с лавки на пол — да к двери, прыг через порог, в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, а там и за ворота, дальше и дальше.
Катится колобок по дороге, а навстречу ему заяц:
— Колобок, колобок! Я тебя съем!
— Нет, не ешь меня, а лучше послушай, какую я тебе песенку спою.
Заяц уши поднял, а колобок запел:
— Я колобок, я колобок,
Румяный бок,румяный бок.
По амбару я метён,
По сусечкам скребён,
На сметане мешён,
И на окошке стужён.
Я от дедушки ушёл,
Я от бабушки ушёл,
Я тебя ушастый зайчик,
Я обязательно уйду.
И покатился колобок дальше — только его заяц и видел.
Катится колобок по тропинке в лесу, а навстречу ему серый волк:
— Колобок, колобок! Я тебя съем!
— Не ешь меня, серый волк: я тебе песенку спою. И колобок запел:
-Я колобок, я колобок,
Румяный бок,румяный бок.
По амбару я метён,
По сусечкам скребён,
На сметане мешён,
И на окошке стужён.
Я от дедушки ушёл,
Я от бабушки ушёл,
Я от зайчика ушел,
Я от тебя серый волчище,
Я убегу.
И покатился колобок дальше — только его волк и видел.
Катится колобок дальше,и встречает на своем пути медведя
— Колобок, колобок, я тебя съем!
— Ну где тебе, косолапому, съесть меня! Послушай лучше мою песенку.
Колобок запел, а Миша и уши развесил:
-Я колобок, я колобок,
Румяный бок,румяный бок.
По амбару я метён,
По сусечкам скребён,
На сметане мешён,
И на окошке стужён.
Я от дедушки ушёл,
Я от бабушки ушёл,
Я от зайчика ушел,
Я от волка он ушел,
Я тебя косматьй мишка,
Я погавно убегу.
И покатился колобок — медведь только вслед ему посмотрел.
- Full access to our public library
- Save favorite books
- Interact with authors
Подготовила:Егизбаева Айдана РКО-102

- < BEGINNING
- END >
-
DOWNLOAD
-
LIKE(7)
-
COMMENT()
-
SHARE
-
SAVE
-
BUY THIS BOOK
(from $2.99+) -
BUY THIS BOOK
(from $2.99+) - DOWNLOAD
- LIKE (7)
- COMMENT ()
- SHARE
- SAVE
- Report
-
BUY
-
LIKE(7)
-
COMMENT()
-
SHARE
- Excessive Violence
- Harassment
- Offensive Pictures
- Spelling & Grammar Errors
- Unfinished
- Other Problem

COMMENTS
Click 'X' to report any negative comments. Thanks!