Эти маленькие истории я написала своему сыну Янке на его 6-й День рождения. Он часто рассказывал мне свои "пиколы", и так получилась эта книжка. А еще наблюдения за детьми вокруг, они все такие интересные, и так быстро растут и взрослеют, что является одноврменно и хорошей и плохой новостью для нас, взрослых )

Теплые края
Читаем с Янкой сказку “Дюймовочка”. Уже
близко счастливый конец, Янка почти
засыпает:
- “Хочешь лететь со мной? Ты можешь
сесть ко мне на спину — и мы улетим с
тобой далеко за синие моря, в теплые
края, где солнышко светит ярче, где
всегда лето и цветут чудные цветы!”

На этом месте Янка просыпается:
– В Америку?



Яркий солнечный день. Друг Сева гуляет со своими подружками. Вдруг застывает на месте, глядя куда-то ввысь. Девочки теребят его за рукав, мол давай бегать, ну что же ты стоишь. Тот говорит:
- Отстаньте! Из-за вас я не могу найти
Большую Медведицу!
Звездочет
Напарники
Объясняет мне, что Саша - его одноклассник и сидят они вместе.
- Он мой ... он мой наПАРТник!


Технический прогресс
Читаем Носова “Телефон”.
- Помнишь, что такое
старый городской телефон?
Молчит...
- Ну, еще у бабушки такой был, помнишь?
- Раскладушка?

Нормальные времена
Ты любила в детстве в лего играть?
- У меня в детстве не было лего.
- И у папы не было?
- Нет.




- А у Андрея?
- У Андрея было.
- Значит, он родился
уже в нормальные
времена...


- Мама, а когда ты в первый раз
попробовала ананас? В 10 лет и в
компоте?!! А манго?! ...
Детство мамы







- Почему вы писали в тетрадь тонким
перышком? Чтобы легче было?
- А на чем ты в детстве мультики
смотрела?



Заговорил по-английски...
Когда мы только-только приехали, меня
спрашивали, заговорил ли Янка по-английски
после месяца в Америке... Ага, общаясь только с русскими детьми... Как-то говорит:
- Я узнал, как по-английски будет "дай
пожалуйста".
- Ну как?
- Excuse me...


Еще срезал одного мальчика, который уже год проходил в школу и немного знает английский:
- Ты знаешь много английских слов?
- Да.
- Ну и как будет Змей Горыныч?

Песня про капитана

Приставал к Андрею (тогда тому было 12), включи мне песню про капитана. Что за песня про капитана?
Оказывается, это “Капитал” Ляписов.
Антиглобалисты, оба ))

Первое апреля
Пытаюсь обмануть Янку и объяснить про 1 апреля.
- Первое апреля, никому не верю...
- Что?
- Первое апреля, никому нельзя верить!
- Что, серьезно?!

Шахматист
Смотрит, как мы с Андреем играем в шахматы:
- Мама, ходи официантом, официантом я
говорю...
Совет
Я в очередной раз проваливаю свой driving
test. Ян в сотый раз слушает мои рассказы по телефону, почему я не сдала. Почти все мои ошибки – на слишком резкое торможение. Ян утешает:
- Мам, ты в следующий раз обязательно
сдашь, только не тормози, а?




- Full access to our public library
- Save favorite books
- Interact with authors

Спасибо за внимание!

- < BEGINNING
- END >
-
DOWNLOAD
-
LIKE(5)
-
COMMENT()
-
SHARE
-
SAVE
-
BUY THIS BOOK
(from $5.19+) -
BUY THIS BOOK
(from $5.19+) - DOWNLOAD
- LIKE (5)
- COMMENT ()
- SHARE
- SAVE
- Report
-
BUY
-
LIKE(5)
-
COMMENT()
-
SHARE
- Excessive Violence
- Harassment
- Offensive Pictures
- Spelling & Grammar Errors
- Unfinished
- Other Problem

COMMENTS
Click 'X' to report any negative comments. Thanks!